Classement provisoire Enduro Ligue 2 scratch

Retour vers Classement Championnat Enduro Ligue

Pour les classements par Catégorie, en bas du classement scratch

rangnom_prenom club categorie_plcAngelyCauneilleMontagnacMoneinCanconPoints
1GAIGUANT BENOIT PAR CHEMINS CLASSE2 201010102070
2LUZIAU SYLVAIN MC LES BARAGANES CLASSE1 13.520171767.5
3GESSON SEBASTIEN RIDE ON CLASSE2 20201555
4MADELAINE YANN MC GRAPPE DE CYRANOJUNIOR 8.7525151343.75
5JAKUBOWSKI DAMIEN MC LACQ CLASSE2 1786637
6JOINEL THIBAUD LA GRAPPE DE CYRANOCLASSE3 11541737
7NASSIET CLEMENT US CAUNEILLE CLASSE1 17117136
8GOZZERINO JULIAN MOTO CLUB OBJECTIF JUNIOR 11131934
9PEPIN BENOIT MCVR CLASSE2 1413734
10DUTREY JEREMIE USCAUNEILLE CLASSE3 1579132
11DARMAGNAC BRUNO AGEN MOTO VERTE SUPVETE 13613831
12LUBERRIAGA FRANCK TCB JUNIOR 1591530
13LEPAGE PAUL MC BARAGANES CLASSE3 7948129
14TRAVELLE DAVID OBJECTIF ENDURO JUNIOR 1141117
15ALARCON AUGUSTIN MONTGAILLARD JUNIOR 18514
16PIERRONNE REGIS MCMONTGAILLARD VETERAN 11314
17DASTE GREGOIRE MC BEAUTIRAN JUNIOR 131712
18HELLEUX MAXIME ASM PAU MV VETERAN 11112
19LACAVE LAURENT MOTO CLUP CAPSUD CLASSE3 91111
20ARRACHOU StephaneVETERAN 1010
21AUZEMERY BriceCLASSE2 819
22MARTIN SEBASTIEN ASM VETERAN 6118
23LANSADE CEDRIC PAYS DANS MOTOSPORTVETERAN 1.531117.5
24ALATERRE PAULCLASSE2 516
25AUTAA CYRIL ASM PAU MOTO-VERTE CLASSE2 31116
26CLAVERIE CHRISTOPHMOTO CLUB DES 2 GAVCLASSE2 516
27MIETTE CEDRIC MC LES BARAGANES BEVETERAN 21216
28LUCARIN OLIVIER ASM PAU MOTO VERTE SUPVETE 111115
29MAGNE GEOFFREY AGEN MOTO VERTE CLASSE2 111115
30MESSEN MATTHIEUCAPSUD MOTO CLUB SUPVETE 111115
31NICOLI PATRICK OBJECTIF ENDURO SUPVETE 111115
32POURE SEBASTIEN ASMPAUMOTOVERTE VETERAN 11215
33CABAS SebastienROUBIGOU VETERAN 11114
34PERGUILHEM REMI ASM PAU MOTO VERTE CLASSE2 11114
35PLUMART ETIENNEASM PAU MOTO-VERTE VETERAN 44
36REY FLORIAN ALHOA MOTO CLUB CLASSE1 11114
37REY THOMAS MOTO CLUB DES 2 GAVJUNIOR 11114
38SICOULY ALAIN MC PAR CHEMINS SUPVETE 11114
39TESTUT ROMAIN LES MANGE TALUS CLASSE2 11114
40BLANC JEAN-PIERRE MC ROUBIGOU SUPVETE 1113
41CHAUMES JEROME MC GRAPPE DE CYRANOVETERAN 1113
42CHEVRON CYRIL AGENMOTOVERTE VETERAN 1113
43DEMARQUE YVES AGEN SUPVETE 1113
44DEPECKER YVAN OBJECTIF ENDURO CLASSE2 1113
45DUFFO ERIC MC MONTGAILLARD SUPVETE 1113
46FAURIE JEROME MOTO CLUB DES 2 GAVCLASSE3 1113
47GALAND ELSA MC ALHOA JUNIOR 1113
48GARESTE CHRISTOPHECAP SUD SUPVETE 1113
49JARGUEL GUY MC ROUBIGOU VETERAN 1113
50JOLY STEPHANE MCMONTGAILLARD SUPVETE 1113
51LABOYRIE GUILLAUMEMC LES BARAGANES CLASSE3 1113
52MARCON DANIEL MC LES BARAGANES VETERAN 1113
53PEROBE STEPHANE MC ROUBIGOU VETERAN 1113
54SABOURIN JOHAN PAR CHEMINS CLASSE1 1113
55SARIE NICOLAS MCMONTGAILLARD VETERAN 1113
56BOURDIE PIERRE MC BARAGANES CLASSE1 112
57JAUSSAUD SIMON AS KANTIA VETERAN 112
58LACAZETTE MATTHIEUASM PAU MOTO VERTE CLASSE2 112
59LACHAUD SAMUEL MC VERNOIS CLASSE3 112
60LAUZERAL NATHAN ERROBI JUNIOR 112
61PASTOR MICHEL MC ROUBIGOU VETERAN 112
62RICAUD DIDIER MCM 65 MONTGAILLARDSUPVETE 112
63RICHARD ERIC MC BARAGANES SUPVETE 112
64ROBIN DOMINIQUE ASM SUPVETE 112
65ROSSI DAVID MC ROUBIGOU VETERAN 112
66ROUDANES YAEL MC ROUBIGOU CLASSE2 112
67AMESTOY DANIEL MC DES 2 GAVES CLASSE1 11
68ARREGUI DAVID MIGUUSCAUNEILLE CLASSE2 11
69ASCONE PHILIPPE MOTO CLUB DES DEUX SUPVETE 11
70AUZEMERY ROMAIN MC LEYSSARTROUX CLASSE1 11
71BAPTISTE ERIC MC ROUBIGOU SUPVETE 11
72BORDENAVE CHRISTOP CLASSE2 11
73BURRIEZ DAVID ONE EVENT RACING TEVETERAN 11
74CABOT JEAN-MARIE ONEEVENT RACING TEAVETERAN 11
75CAPDEROU LAURENT PAU MOTO VERTE VETERAN 11
76DUMAS AURELIEN GRAPPES DE CYRANO CLASSE2 11
77ELCAURHANDIETA JEAMC ERROBI CLASSE3 11
78ESCALLE ROMAIN MC MONGAILLARD CLASSE2 11
79ETCHEVERRY PATRICKMOTOCLUBDESDEUXGAVECLASSE2 11
80FILLASTRE LOIC MCM65 CLASSE2 11
81GARBISO RAMUNTXO - JUNIOR 11
82GARDET XAVIER ASM PAU MOTOVERTE CLASSE1 11
83GARGAUD THOMAS PAYS D'ANS MSL JUNIOR 11
84HOURCADE MAXIME CLASSE2 11
85HOUZEL JULIEN MC MONTIGNAC CLASSE2 11
86IROULART SEBASTIENMOTO CLUB DES 2 GAVCLASSE2 11
87JULHES CHRISTOPHE MC ROUBIGOU CLASSE1 11
88JUZAN XIMUN ERROBI CLASSE1 11
89LABARRAQUE JEAN JAMOTO CLUB DES DEUX SUPVETE 11
90LABARTHE ADRIEN JUNIOR 11
91LAFITTE DORIAN MCLA CLASSE1 11
92LARRE MATTHIEU AS KANTIA JUNIOR 11
93LATAPIE ALAIN BOUILLAC SUPVETE 11
94LAVERGNE DAVID MC DES 2 RIVES CLASSE2 11
95LOPEZ DAMIEN MC D ARETTE CLASSE3 11
96MARLIN VLADIMIR MOTOCLUB ERROBI CLASSE3 11
97MARQUES MICKAEL TT 24 CLASSE2 11
98OLHAGARAY JEROME CLASSE2 11
99QUINQUIS LIONEL MA ROUBIGOU SUPVETE 11
100SALESSE BRUNO ASM PAU MOTO VERTE SUPVETE 11
101SAUSSET BENJAMIN EMV JUNIOR 11
102SAUSSET MATTHIEU EMV JUNIOR 11
103VIGNEAU LAURENT VETERAN 11
CATEGORIES
CLASSE1
rangnom_prenom club categorie_plcAngelyCauneilleMontagnacMoneinCanconPointS
1NASSIET CLEMENT US CAUNEILLE CLASSE1 1717171768
2LUZIAU SYLVAIN MC LES BARAGANES CLASSE1 20202060
3REY FLORIAN ALHOA MOTO CLUB CLASSE1 9.2515111146.25
4AMESTOY DANIEL MC DES 2 GAVES CLASSE1 151025
5SABOURIN JOHAN PAR CHEMINS CLASSE1 4.7510923.75
6JULHES CHRISTOPHE MC ROUBIGOU CLASSE1 1515
7AUZEMERY ROMAIN MC LEYSSARTROUX CLASSE1 1313
8JUZAN XIMUN ERROBI CLASSE1 1313
9BOURDIE PIERRE MC BARAGANES CLASSE1 2.25911.25
10LAFITTE DORIAN MCLA CLASSE1 1111
11GARDET XAVIER ASM PAU MOTOVERTE CLASSE1 1010
CLASSE2
1GAIGUANT BENOIT PAR CHEMINS CLASSE2 201717172091
2JAKUBOWSKI DAMIEN MC LACQ CLASSE2 1715131560
3GESSON SEBASTIEN RIDE ON CLASSE2 20201757
4PEPIN BENOIT MCVR CLASSE2 8.75201543.75
5PERGUILHEM REMI ASM PAU MOTO VERTE CLASSE2 111013842
6AUTAA CYRIL ASM PAU MOTO-VERTE CLASSE2 11781036
7MAGNE GEOFFREY AGEN MOTO VERTE CLASSE2 989935
8ALATERRE PAULCLASSE2 131124
9CLAVERIE CHRISTOPHMOTO CLUB DES 2 GAVCLASSE2 131023
10IROULART SEBASTIENMOTO CLUB DES 2 GAVCLASSE2 4.5211522.5
11AUZEMERY BriceCLASSE2 15621
12DEPECKER YVAN OBJECTIF ENDURO CLASSE2 104721
13TESTUT ROMAIN LES MANGE TALUS CLASSE2 427720
14ARREGUI DAVID MIGUUSCAUNEILLE CLASSE2 5914
15ROUDANES YAEL MC ROUBIGOU CLASSE2 10313
16HOUZEL JULIEN MC MONTIGNAC CLASSE2 1111
17ETCHEVERRY PATRICKMOTOCLUBDESDEUXGAVECLASSE2 99
18DUMAS AURELIEN GRAPPES DE CYRANO CLASSE2 88
19TESTUT ROMAIN LES MANGE TALUS CLASSE2 77
20OLHAGARAY JEROME CLASSE2 66
21FILLASTRE LOIC MCM65 CLASSE2 66
22LAVERGNE DAVID MC DES 2 RIVES CLASSE2 55
23LACAZETTE MATTHIEUASM PAU MOTO VERTE CLASSE2 145
24ESCALLE ROMAIN MC MONGAILLARD CLASSE2 55
25HOURCADE MAXIME CLASSE2 44
26MARQUES MICKAEL TT 24 CLASSE2 33
27BORDENAVE CHRISTOP CLASSE2 22
CLASSE3
1LEPAGE PAUL MC BARAGANES CLASSE3 152017171584
2DUTREY JEREMIE USCAUNEILLE CLASSE3 2017201774
3JOINEL THIBAUD LA GRAPPE DE CYRANOCLASSE3 1320152068
4LACAVE LAURENT MOTO CLUP CAPSUD CLASSE3 17151345
5FAURIE JEROME MOTO CLUB DES 2 GAVCLASSE3 11151339
6LABOYRIE GUILLAUMEMC LES BARAGANES CLASSE3 10101131
7LACHAUD SAMUEL MC VERNOIS CLASSE3 1111
8ELCAURHANDIETA JEAMC ERROBI CLASSE3 1111
9LOPEZ DAMIEN MC D ARETTE CLASSE3 1010
10MARLIN VLADIMIR MOTOCLUB ERROBI CLASSE3 99
JUNIOR
1MADELAINE YANN MC GRAPPE DE CYRANOJUNIOR 16.51313202082.5
2GOZZERINO JULIAN MOTO CLUB OBJECTIF JUNIOR 172091763
3LUBERRIAGA FRANCK TCB JUNIOR 2017111159
4TRAVELLE DAVID OBJECTIF ENDURO JUNIOR 201513957
5ALARCON AUGUSTIN MONTGAILLARD JUNIOR 11151743
6DASTE GREGOIRE MC BEAUTIRAN JUNIOR 101171543
7REY THOMAS MOTO CLUB DES 2 GAVJUNIOR 688527
8LABARTHE ADRIEN JUNIOR 1515
9GALAND ELSA MC ALHOA JUNIOR 2.51012.5
10LAUZERAL NATHAN ERROBI JUNIOR 2.51012.5
11GARGAUD THOMAS PAYS D'ANS MSL JUNIOR 99
12SAUSSET BENJAMIN EMV JUNIOR 99
13LARRE MATTHIEU AS KANTIA JUNIOR 88
14SAUSSET MATTHIEU EMV JUNIOR 77
15GARBISO RAMUNTXO - JUNIOR 55
SUPVETE
1DARMAGNAC BRUNO AGEN MOTO VERTE SUPVETE 2020202020100
2NICOLI PATRICK OBJECTIF ENDURO SUPVETE 14.51715151172.5
3LUCARIN OLIVIER ASM PAU MOTO VERTE SUPVETE 1581013450
4MESSEN MATTHIEUCAPSUD MOTO CLUB SUPVETE 139810545
5JOLY STEPHANE MCMONTGAILLARD SUPVETE 15171042
6SICOULY ALAIN MC PAR CHEMINS SUPVETE 8.251311941.25
7DUFFO ERIC MC MONTGAILLARD SUPVETE 13111741
8DEMARQUE YVES AGEN SUPVETE 176730
9RICHARD ERIC MC BARAGANES SUPVETE 1111527
10GARESTE CHRISTOPHECAP SUD SUPVETE 106622
11BLANC JEAN-PIERRE MC ROUBIGOU SUPVETE 9918
12RICAUD DIDIER MCM 65 MONTGAILLARDSUPVETE 99
13QUINQUIS LIONEL MA ROUBIGOU SUPVETE 99
14ROBIN DOMINIQUE ASM SUPVETE 1.7578.75
15BAPTISTE ERIC MC ROUBIGOU SUPVETE 88
16SALESSE BRUNO ASM PAU MOTO VERTE SUPVETE 77
17ASCONE PHILIPPE MOTO CLUB DES DEUX SUPVETE 55
18LATAPIE ALAIN BOUILLAC SUPVETE 44
19LABARRAQUE JEAN JAMOTO CLUB DES DEUX SUPVETE 44
VETERAN
1LANSADE CEDRIC PAYS DANS MOTOSPORTVETERAN 14.252011131371.25
2MIETTE CEDRIC MC LES BARAGANES BEVETERAN 131720656
3POURE SEBASTIEN ASMPAUMOTOVERTE VETERAN 101515949
4MARTIN SEBASTIEN ASM VETERAN 1781035
5PIERRONNE REGIS MCMONTGAILLARD VETERAN 132033
6CHEVRON CYRIL AGENMOTOVERTE VETERAN 617831
7PEROBE STEPHANE MC ROUBIGOU VETERAN 6131130
8CABAS SebastienROUBIGOU VETERAN 1173728
9HELLEUX MAXIME ASM PAU MV VETERAN 101727
10CHAUMES JEROME MC GRAPPE DE CYRANOVETERAN 105621
11ARRACHOU StephaneVETERAN 2020
12SARIE NICOLAS MCMONTGAILLARD VETERAN 58417
13PASTOR MICHEL MC ROUBIGOU VETERAN 1515
14PLUMART ETIENNEASM PAU MOTO-VERTE VETERAN 1515
15JAUSSAUD SIMON AS KANTIA VETERAN 7714
16ROSSI DAVID MC ROUBIGOU VETERAN 2.25911.25
17MARCON DANIEL MC LES BARAGANES VETERAN 2.25911.25
18CABOT JEAN-MARIE ONEEVENT RACING TEAVETERAN 1111
19CAPDEROU LAURENT PAU MOTO VERTE VETERAN 1111
20JARGUEL GUY MC ROUBIGOU VETERAN 2810
21BURRIEZ DAVID ONE EVENT RACING TEVETERAN 99
22VIGNEAU LAURENT VETERAN 44